Lot 6419 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

THÉOPHILE ROBERT

(Ried 1879–1953 Neuenburg)
Frauenakt in einer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: t. Robert.
55 × 38 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind einige kleine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)