Lot 9552 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
KENDI.
China, Kangxi-Periode, spätes 17. Jh. H 24,5 cm.
Puderblau mit Resten von Goldbemalung.
- kleiner Chip an Mündung der Tülle
- Goldbemalung berieben
- Goldbemalung berieben
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)