Lot 9552 - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

KENDI.

China, Kangxi-Periode, spätes 17. Jh. H 24,5 cm.
Puderblau mit Resten von Goldbemalung.

- kleiner Chip an Mündung der Tülle
- Goldbemalung berieben

CHF 600 / 900

€ 530 / 790

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)