Lot 7007 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
Intuition. 1968.
Multiple. Holzkiste. Aus einer unlimitierten Auflage. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Joseph Beuys 1968 sowie innen betitelt: Intuition. Masse 30 x 20,5 x 5,6 cm. Erschienen bei Vice Versand, Remscheid (mit dem Stempel).

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 7.

Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren sowie oberflächige Bereibungen. Das Holz splittert oberflächig teils ab. Recto mit einer minimalen Spalte (ca. 15 cm).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)