Lot 5313 - ibid106 Varia – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 16.30 Uhr

KLEINE REISE-GOLDWAAGE,

wohl Frankreich, 18. Jh.
Eiche, Nussbaum und Nadelholz. Rechteckige flache Schatulle, in der Schublade diverse kleine Gewichte. Demontierbare Balkenwaage in Eisen und Messing. Kleine Löwenfigur als Gegengewicht.
23x14,5x27 cm.

- Fehlstellen
- wenige Gewichte ersetzt
- umlaufendes Holzprofil unvollständig

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)