Lot 4118 - ibid110 ibid Möbel - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

SCHRANK

Spät-Renaissance, Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum eingelegt mit hellen/dunklen Filets sowie geschnitzt mit Blattvoluten und Kapitellen. Rechteckiger architektonisch gegliederter Korpus auf 2-schübigem Sockel. Doppeltürige Front. Eisenbeschläge. 1 Schlüssel.
190 x 67 x 225 cm.

- restauriert
- Risse
- Kranz später
- Kapitelle ersetzt

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400