Lot 1001 - A191 Art Déco & Art Nouveau - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr

RENÉ LALIQUE

PENDULETTE "SIRÈNES", um 1930.
Weisses Glas opalisiert, formgepresst mit Dekor von Meerjungfrauen. Rundes Zifferblatt "8 Days Swiss Made". 2 Ecken bestossen.
Signiert R. Lalique. 11,5x11,5 cm.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350