Lot 6811 - ibid105 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

GIANI DESSI

(Rom 1955 - lebt und arbeitet in Rom)
Core. 1995.
Acryl auf Leinwand.
Auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt: Gianni Dessi 1995 "CORE".
59,8 x 49,7 cm.

Provenienz:
- Galerie Triebold, Rheinfelden (verso mit dem Etikett).

Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte Beschmutzungen, wohl original sowie Kratzer, ebenfalls wohl original und mit vereizelten kaum merklichen Dellen. Mit Originalrahmen.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)