Lot 3423 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr

GIOVANNI FRANCESCO DE ROSA auch PACECCO DE ROSA

(1607 Neapel 1656)
Madonna mit dem Jesusknaben.
Feder in Braun und Grau, grau laviert, über Vorzeichnung mit roter Kreide.
Oben rechts mit brauner Feder signiert: F.P.de Roose F.
10,8 x 13,3 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Martello Collection (laut Etikette verso).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)