Lot 7040 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949 - 1996 Genf)
Ohne Titel. 1987.
Aquatinta und vernis mou. VIII/XVII., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 125. Unten mittig signiert, datiert und gewidmet: für Ursula von martin D. 87. Darstellung 50,4 x 38,4 auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,8 x 50 cm. Gedruckt bei Aldo Grommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).
Aus der 8-teiligen Kassette "200 Jahr-Jubiläum der Zürcher Kunstgesellschaft".

Werkverzeichnis: Willi-Cosandier/Mason, Nr. 140.

Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte kaum merkliche Schmutzspürchen. In der Darstellung oben mittig ein kaum merklicher Griffknick sowie ein kaum merklicher Knick am linken Seitenrand mittig (ca. 10 cm). Verso mit Resten der alter Montierungen. Nicht gerahmt.

CHF 120 / 180 | (€ 120 / 190)

Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)