Lot 5710 - ibid105 Photographie - online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

ROBERT SPRENG

(1890-1969)
"Gotthard", um 1934.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
16,8 x 22,5 cm.
Verso handschriftlich bezeichnet und mehrfach gestempelt, darunter Photographenstempel. Unter Passepartout montiert. Gerahmt.

Etwas gebräunt, oben rechts zwei kleine Bildretuschen, unten mittig schwache Entwicklungsflecken, nur im Gegenlicht erkennbar. Unschön mit Tesa unter Passepartout montiert. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)