Lot 5736 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

RENÉ GROEBLI

(1927)
Farbige Komposition, 1979.
Cibachrome print. Vintage. Unter Passepartout eingelegt.
Bildmass 23 x 34 cm; Blattgrösse 27,5 x 35 cm.
Auf Passepartout voll signiert.

Literatur: René Groebli. Werkverzeichnis. Catalogue Raisonné. A Personal Selection. Zürich, 2019 (Abb. S. 70, Nr. D162).

Im schwarzen Rand etwas fingerfleckig und leimspurig, kleiner Fleck im Bild (auf der Sonne mittig), leicht kratzspurig. Insgesamt sehr gut.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)