Lot 5746 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

CHRISTIAN STAUB

(1918-2004)
Seattle, 1968-1974. 3 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Barytpapier. Vintages.
Bildmass je 34,2 26,5 cm; Blattgrösse je 35,2 x 27,7 cm.
Verso Photographenstempel mit Adresse "2020 east newton, seattle, washington 98112, phone ea 2-3739", verso bezeichnet und datiert.

Vereinzelt leichte Bildretuschen, 1 Abzug mit schwachen Drucklinien, in den Ecken minimal bestossen, in den Rändern minimal gebräunt. Klebeband-Rückstande von alter Montage verso. Insgesamt sehr gut erhalten .

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)