Lot 6417 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

ALFRED VAN MUYDEN

(Lausanne 1818–1898 Champel)
Stillende Mutter.
Öl auf Holz.
Rechts mittig neben der Lampe schwer leserlich signiert und datiert: van Muyden. 18(...).
35,3 × 27,3 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind vereinzelte kleine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 700 / 900

€ 610 / 790

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)