Lot 7012* - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1982.
Farbserigrafie. XII/LXVI. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 82 sowie mittig gewidmet: Für lilian uchtenhagen. Darstellung 46,5 x 46,5 cm auf Vélin auf Karton fest aufgezogen 64,2 x 50 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Fest aufgezogen. An den Seitenrändern mit vereinzelten minimalen Bereibungen und Bestossungen. Gerahmt.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)