Lot 6836* - ibid109 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

NADIA LÉGER-KHODASSIEVITCH

(Osetishche/Russland 1904 - 1982 Grasse)
Portrait of the composer Shostakovitch. Ca. 1955.
Öl auf Karton.
Unten rechts russisch signiert: N.K.Léger.
35 x 32 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit minimalen Craquelés und Bereibungen.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)