Lot 5716 - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

ITALIEN - GARDASEE.-

ROHDORF nach Johann Jakob WETZEL. Torbole. Lago die Garda. Publie par H.F. Leuthold à Zurich.
Farbaquatintaradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
25,5 x 34,5 cm (Bogengrösse: 34 x 48 cm).

Mit unbedeutenden Gebrauchsspuren in den breiten Rändern. Einzelne Dünnstellen, die man nur gegen das Licht sieht. Verso mit wenigen Resten alter Montierungen. Die Darstellung in nahezu unberührter Erhaltung. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)