Lot 6810* - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1993.
Kohle auf festem Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: disler 93.
39,7 × 30 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Linke obere und untere Ecke mit einem kaum merklichen Knick. Alle Ecken kaum merklich bestossen. Am oberen Seitenrand mit einem minimalen Knick (ca. 13 cm), sowie am unteren Seitenrand (ca. 12 cm).

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)