Lot 3802 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

FELIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
A vingt ans.... 1894.
Holzschnitt. 43/75. Unten rechts mit blauem Buntstift signiert und nummeriert: F Vallotton 43. Darstellung 17,9 × 22,5 cm auf Vélin von Arches 25,2 × 32,7 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 134.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)