Lot 7206 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.30 Uhr

JEAN BAIER

(1932 Genf 1999)
Komposition. 1966.
Email, polymerisiert.
Verso signiert: J. BAIER, sowie nummeriert: 847/5/66.
42 × 42 × 4,5 cm (mit dem Originalrahmen).

Provenienz:
- Galerie Palette, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Österreich.

Ausstellung: Zürich 1968. Jean Baier, oeuvres récentes. Galerie Palette, 7. Juni - 4 Juli 1968.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich beschmutzt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)