Lot 7401 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: ZUCKERLÖFFEL

Meissen, um 1750.
Rocaillerelief bemalt mit Blumensträussen und einem schwebenden Puttomotiv auf dem Griff vorne und einer Schuppenbordüre in Purpur auf der Rückseite, Höhungen in Gold. Ohne Marke.
L 10,2 cm.

Minim bestossen und restauriert.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)