Lot 7402 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: PUTTO ALS COLUMBINE VERKLEIDET

Meissen, Mitte 18. Jh.
In animiterter Pose, Rüschenkragen, gerautetes Wams und purpurfarbener Rock. Ohne Marke.
H 8,5 cm.

Beide Flügel restauriert
Reparierte Finger der linken Hand fehlen
Rechter Arm restauriert
Rechter Fuss restauriert
Pritsche geklebt.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)