Lot 7427 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: MILCHKÄNNCHEN

Zürich, 18. Jh.
Mit Blumenmalerei, der Ausguss reliefiert mit einem blau und purpur gehöhten Rocaillemotiv bemalt mit Gitterwerk in Eisenrot. Goldränder. Unterglasurblaue Marke Z.
H 14 cm.

Minim bestossen

CHF 600 / 800

€ 560 / 750