Lot 7428 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: ZUCKERDOSE MIT LANDSCHAFTSMALEREI

Zürich, 18. Jh.
Bemalt mit Flusslandschaftsszenen mit pastoralen Figuren. Unterglasurblaue Marke Z und zwei Punkte.
D 10,7 cm.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)