Lot 7404 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: KAVALIER MIT MOPS ALS FLAKON

Meissen, 19. Jh.
Der Kopf des Mopses mit Metallmontierung und als Verschluss des Flakons. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 3039. eingeritzt.
H 9 cm.

Stark repariert bzw. ergänzt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)