Lot 7406 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: HARLEKIN MIT DUDELSACK

Meissen, Mitte 18. Jh.
Mit verschränkten Beinen auf einem Felssockel mit applizierten Blumen und Blättern sitzend, auf dem Dudelsack spielend, mit Spitzhut und einem Wams mit Spielkarten bemalt. Unterglasurblaue Schwertermarke auf der Rückseite des Sockels.
H 13 cm.

Dudelsack ergänzt und repariert, Blumen und Blätter zum Teil bestossen

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)