Lot 7408 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: KLEINE KAFFEEKANNE MIT SELTENEM KAKIEMONDEKOR

Meissen, um 1735.
Bemlt mit Phönixvogel auf einem Fels und mit rankendem Prunuszweig, zwischen indianischen Blumen. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 18 cm.

Stark restauriert, ergänzt und übermalt

CHF 500 / 700

€ 470 / 650