Lot 7408 - ibid114 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr
NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: KLEINE KAFFEEKANNE MIT SELTENEM KAKIEMONDEKOR
Meissen, um 1735.
Bemlt mit Phönixvogel auf einem Fels und mit rankendem Prunuszweig, zwischen indianischen Blumen. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 18 cm.
Stark restauriert, ergänzt und übermalt
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)