Lot 7410 - ibid114 Porzellan – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: BECHERTASSE UND UNTERTASSE MIT WATTEAUSZENEN

Meissen, Mitte 18. Jh.
Bemalt in Purpur Camaïeu mit einer Watteauszene mit Pierrot in einer Parklandschaft und Blumendekor auf der Untertasse. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 6,5 cm, D 13,4 cm.

Reparatur am Rand der Untertasse

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)