Lot 7413 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: KUMME MIT RELIEFBLUMEN

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.
Unbemalt. Auf der Aussenwandung drei Reliefblumenzweige. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6.
D 16,8 cm.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750