Lot 4880 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

ACHTECKIGER BEISTELLTISCH

England, Anfang 19. Jh.
Europäische und exotische Hölzer eingelegt mit geometrischen Motiven. Achteckiges abklappbares Blatt auf gedrechseltem und achtkantigem Säulenschaft mit eingezogenem Dreiecksockel und Tatzenfüssen.
Ø 65,5, H 69 cm.

- Gebrauchsspuren
- Blatt leicht verbogen

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)