Lot 6618 - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr

ACHILLE ÉMILE OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879–1949 Paris)
Le port de Toulon.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichnet: E. Othon Friesz / Toulon.
23,5 × 15 cm.

Provenienz:
- Galerie Berthet-Aittouarès, Paris (verso mit Notiz).
- Sammlung Guy Vanet.
- Schweizer Privatsammlung.

Sehr guter Zustand. Papier minimal gebräunt. Vereinzelte, kaum ersichtliche Stockflecken. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)