Lot 7205 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.30 Uhr

BRUNO BAERISWYL

(1941 Freiburg im Üechtland 1996)
Ohne Titel. 1990.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Baeriswyl 1990, sowie auf dem Keilrahmen mit der Signatur, Ortsangabe und Nummer: BRUNO BAERISWYL, 1770 Fribourg, 31090001.
190,2 × 95,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Am linken Seitenrand oben mit einem minimalen Riss in der Leinwand (ca. 1,5 cm). Unter UV-Licht keine Retouschen .

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)