Lot 6002 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

PER KRAFFT d. J.

(1724 Stockholm 1793)
Junge mit einem Hasen.
Öl auf Leinwand.
Links mittig signiert: P Krafft.
56,3 × 45 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Verso mit diversen Leinwandverstärkungen. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit feinen Krakelüren und sichtbaren älteren Retuschen.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Hintergrund und an der Figur. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)