Lot 3887* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

DANIEL BUREN

(Boulogne-Billancourt 1938–lebt und arbeitet in Paris)
1+2=3 (Triptych) 1998.
Los von 3 Holzschnitten in Gelb. Aus einer Auflage von 60. Signiert und datiert auf dem Zertifikat (fehlt). Verso mit Bleistift nummeriert 1-3. Blattmass je 50 × 40 cm. Erschienen bei Edition Schellmann, München/New York (verso mit dem Stempel).
Aus dem Portfolio "Sequences".

Webseite: Online-Katalog der Edition Schellmann, schellmannart.com/Daniel_Buren#3.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)