Lot 7223 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.30 Uhr

LEO LEUPPI

(1893 Zürich 1972)
Sommernachtstraum. 1949.
Collage, Aquarell auf Vélin.
Unten recht signiert und datiert: Leo Leuppi 49, sowie unten links betitelt: Sommernachtstraum.
47,2 × 33,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen. Mit vereinzelten kaum merklichen Quetschfalten. Linke untere Ecke kaum merklich geknickt. Auf der Unterseite mit einem minimalen Riss. An den Seitenrändern mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen. Kaum merklich wellig, wohl Technik bedingt. Verso mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen. Mit Resten einer alten Montierung.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)