Lot 5709 - ibid114 ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

JACOB MATTHAM (UMKREIS)

(1571 Haarlem 1631)
Rebecca am Brunnen. Nach Hendrick GOLTZIUS .
Kupferstich auf Bütten mit Wz. Horn.
In der Darstellung gestochen bezeichnet: HG. Inventor.
22,3 x 16 cm (Blattgrösse: 24 x 18 cm). Gerahmt.

Hervorragender, silbriger, klarer und gleichmässiger Druck mit Rand um die Plattenkante. An den Rändern umlaufend wenig gebräunt. Der rechte Rand leicht gewellt. Insgesamt in guter Erhaltung. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)