Lot 6607 - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr

HENRI-JOSEPH HARPIGNIES

(Valenciennes 1819–1916 Saint Privé)
Blumenstillleben.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: H. Harpignies.
12,5 × 11,7 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Salamander Fine Arts, London 2007.
- Privatsammlung Frankreich.
- Schweizer Privatsammlung.

Guter Zustand. Papier minimal gewellt (technikbedingt). Mit minimalen Schmutzspürchen. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)