Lot 4108 - ibid117 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

SCHRANK

Barock, Schweiz oder Süddeutschland, 18. Jh.
Nussbaum geschnitzt im Flachrelief mit Blumen und bastionsförmigem Bogen sowie punziert. Front mit Lanzettbogen, kassettierten Doppeltüren zwischen moulürierten Reserven. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Quetschfüssen.
200 x 72 x 213 cm.

- Wurmgänge gekittet
- restauriert

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)