Lot 6441 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr

GEORGES BORGEAUD

(Lausanne 1913–1998 Genf)
Provence. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Borgeaud G 73.
65 × 81 cm.

Provenienz:

Leinwand nicht doubliert, gerahmt. Sehr gut erhalten, oberflächlich etwas schmutzig. Farbabreibungen entlang der Ränder (siehe Abb.).

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Verkauft für CHF 19 375 (inkl. Aufgeld)