Lot 6007 - ibid117 Ikonen – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 16.00 Uhr

IKONE MIT OKLAD, RUSSLAND, MITTE 18. JAHRHUNDERT

Die Hadesfahrt und Auferstehung Christi.
Oil on panel.
38,6 × 32,4 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Platte konvex gewölbt. Bildträger in den Ecken bestossen. Verso im oberen und unteren Drittel mit Keil. Maloberfläche mit vereinzelten vertikalen Haarrissen und Farbabreibungen sowie Kratzspuren.
Unter UV: Vereinzelt Retuschen sichtbar.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)