Lot 5001 - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

HEILIGE FAMILIE MIT BISCHOF UND DER HEILIGEN DOROTHEA

Im Stil der Spätgotik, flämisch.
Eiche geschnitzt, verso geflacht sowie gefasst. Dazu ein Zierelement mit Blattdekor.
Figur: 38 x 35 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)