Lot 4724* - ibid117 Design – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 14.00 Uhr

PIERO FORNASETTI

(1913 – 1988)
STUHL, Modell "Musicale", Entwurf um 1950. Neue limitierte Auflage von 30 Stücken für das Jahr 1990, unter der Leitung von Barnabà Fornasetti, Ed. Fornasetti Milano. Hier die Nummer 13
Holz mit lithografiertem Dekor.
Signiert und nummeriert: 13/30/90. Herstelleretikette.
41 × 56 × 92 cm.

- kleine Restaurierung an der Rückenlehne

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)