Lot 4710 - ibid117 Design – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALVAR AALTO

(1898 – 1976)
ARMLEHNSTUHL, Modell "51/403", Entwurf 1932 für das Paimio-Sanatorium, hergestellt von Ed. O.y. Huonekalu-ja Rakennustyötehdas A.B. für Artek
Gebogenes Schichtholz und Birke.
54 × 63 × 78 cm.

- Gebrauchsspuren und kleinere Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)