Lot 4106 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr

KLEINE TISCHPENDULE

Napoléon III, Frankreich, um 1900.
Geschweiftes Gehäuse, die Front mit Schildpatt Optik Horn und Messing eingelegt in der Art von Boulle Marketerie. Bronzebeschläge. Weisses Emailzifferblatt. Pariser Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. Das Werk nummeriert 27103 und gemarkt VR Brevete Paris. Flacher Sockel.
21 x 14 x 42 cm.

- diverse Fehlstellen
- Werk zu revidieren
- Ausbrüche am Zifferblatt

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)