Lot 5027 - ibid118 ibid Skulpturen & Varia - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

KERZENSTOCK MONTIERT ALS TISCHLAMPE

2. Empire, Frankreich.
Bronze vergoldet. Godronierter konischer Schaft auf drei geschweiften Klauenfüssen und eingezogenem Dreiecksockel. Dekor in Form von Akanthusblättern, Palmetten und Blattfriesen. Schirm mit goldfarbener Seidenbespannung. Elektrifiziert.
H ohne Schirm 31 cm.

- Schirm mit Fehlstellen

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)