Lot 5003 - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

HEILIGER JOSEPH MIT DEM CHRISTUSKIND

Barock, Italien oder Spanien, 17. Jh.
Holz geschnitzt, verso geflacht sowie gefasst und teils versilbert. Joseph trägt das Christuskind im rechten Arm, sein Haupt dem Kind zugewandt.
H 74 cm.

- Fassung überarbeitet

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)