Lot 7029* - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

LAWRENCE CARROLL

(Melbourne 1954-2019 Köln)
Untitled. 2004.
Fotolithografie. 57/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lawrence Carroll. Darstellung 22 × 21 cm auf Vélin von Zerkall 80 × 60 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Belgien.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten, kaum merklichen Knicken, sowie einer kaum merklichen Quetschfalte horizontal entlang des Oberrandes (Ca. 10 cm). Ecken kaum merklich bestossen. Kaum merklich wellig durch Montierung. Lose im Passepartout montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)