Lot 6511 - ibid121 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
FRITZ RUDOLF HUG
(Dornach 1921–1989 Zürich)
Abigail im Wunderland.
Öl auf Leinwand.
Unten links betitelt: Abigail im Wunderland, und unten rechts signiert: hug.
140 × 264 cm.
Provenienz:
Guter Zustand. Nicht dubliert. Schöner pastoser Farbauftrag. Mit leichtem Schmutz an der Oberfläche. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)