Lot 6603 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

SERGE CHARCHOUNE

(Buguruslan 1888–1975 Paris)
Komposition. 1950.
Aquarell auf Papier.
Unten links datiert und signiert: 25 VI 50. Charchoune.
10,8 × 15,7 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Blattränder minimal bestossen. Papier auf Rückpappe montiert. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)