Lot 6836 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

HANS FALK

(1918 Zürich 2002)
Komposition. 1970.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Hs Falk 1970.
92 × 285 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Koller Auktionen Zürich, Auktion 22. Juni 2013, Los 3421.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt und staubig. Leinwand teilweise nicht mehr vollständig straff, vor allem entlang des unteren Randes. Unten links mittig mit minimalen Wasserflecken. Unten links punktuelle Eindellung in der Leinwand, ca. 1,5 × 1,5 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)