Lot 6843* - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

BENDICHT FIVIAN

(Bern 1940 – 2019 Winterthur)
Landschaft. 1989.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: B. FIVIAN 89.
100,5 × 110 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt, vor allem entlang der Seitenränder. Rechts oben mit einem vertikalen Webfehler in der Leinwand, ca. 20 cm. Unten mittig-rechts mit einer roten Schmutzspur, ca. 6 cm. Unten rechts mit einer winzigen Druckspur/Eindellung in der Leinwand.

CHF 1 000 / 1 600

€ 930 / 1 500

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)